Преподаватель года -2017

В Высшем колледже г.Щучинск прошел традиционный конкурс «Преподаватель года». В актовом зале собрались педагоги, студенты, гости, чтобы определить лучшего из лучших преподавателей. Звучат фанфары, на сцену  выходят ведущие. На экране эмблема конкурса, пеликан с распростертыми крыльями, мелькают кадры открытых уроков конкурсантов, фото победителей прошлых лет,  обладателей звания «Үздік педагог 2013», «Үздік педагог 2015». Слово для приветствия и добрых напутствий предоставляется заместителю директора по учебной работе Ехласовой М.К

Настал торжественный момент, на сцену приглашаются участники конкурса, о каждом из них звучат слова.  Они все вместе – силища,талант! Они все вместе – наш большой гарант!  Молодые, перспективные – Сабиева А.Ж. (педагог-психолог), Рахимжанов А.Ж. – преподаватель физкультуры, Тукубаев А.С., Калиенов М.С., Ауелбеков Е.Е., Лазорский А.М. – преподаватели спецдисциплин. Зал поддерживает участников бурными аплодисментами. Добрым знаком начала  конкурса стало приветствие обладателя звания «Үздік педагог  2015» Искакова С.С., который поделился  воспоминаниями об участии в конкурсах и пожелал удачи  своим коллегам.

Наши конкурсанты прошли достойно все испытания: провели открытые уроки, подготовили портфолио, а на заключительном этапе показали своё творчество и профессионализм в трех конкурсных заданиях – «Самопрезентация», «Нестандартные педагогические ситуации» и педагогическая импровизация «Я приглашаю вас в свой мир».  Участники чувствовали поддержку со стороны коллег  и, конечно же, студентов, для которых они самые лучшие! Атмосферу праздника  создавали  музыкальные номера.

Любой конкурс – это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри. И вот наступил волнующий момент. По итогам трех этапов преподаватели Ауелбеков Е.Е., Рахимжанов А.Ж., Калиенов М.С. были отмечены грамотами, дипломом 3 степени награждена Сабиева А.Ж., дипломом 2 степени Тукубаев А.С., победителем стал   Лазорский А.М.  Директор колледжа Оразалин Ш.Ж. уделяет огромное внимание проведению таких конкурсов и поддержке молодых специалистов. По результатам конкурса  все участники и призеры были отмечены  подарками, а победителю вручена путевка в санаторий. Огромное спасибо конкурсантам за их подготовку и прекрасное выступление на сцене. Мы действительно ещё раз убедились в том, что в нашем коллективе много талантливых, молодых специалистов, а студенты увидели в своих преподавателях  и замечательных профессионалов-педагогов, и незаурядных личностей.  Наши конкурсанты подарили нам прекрасное настроение.  Они все сегодня победители!

 

Методист Высшего колледжа г.Щучинск, Жаманбаева К.М