4 июня т.г. в Высшей технической школе с самого утра звучал Гимн Республики Казахстан, и, в течение дня, на каждой перемене в фойе демонстрировали на мониторах видеоролики о государственных символах, о Президенте Н.А. Назарбаеве.
В празднично украшенном актовом зале была проведена студенческая патриотическая акция «Ел тұғыры- рәміздер!», участниками которой стали 225 первокурсников. Ответственная группа за сценарный ход мероприятия- Т-11( технологи) под руководством куратора Еманаковой М.Э. подготовили содержательную программу, в которой каждое слово было пронизано патриотизмом. С большим интересом студенты просмотрели видефильм «Символы свободы и независимости».
Следующий этап мероприятия прошел в формате соревновательном, поскольку, согласно Положения, для всех групп І-го курса был объявлен конкурс на «Лучший патриотический слоган». Студенты продемонстрировали настоящее творческое отношение к конкурсу, не только подготовив и отрепетировав свои слоганы, но и тем, как каждая группа старалась отличиться своими атрибутами. В целом, ребята сумели создать в зале атмосферу настоящего праздника. Победителями конкурса на лучший слоган стали группы: І-е место заняла группа СВ-11(куратор Злочевская С.В.), ІІ-е место- группа Ф-11(куратор Ерденова А.Ж.) и группа ПО-11д ( куратор Ахметова А.Б.), ІІІ-е место заняла группа ЭМ-11(куратор Лондарь П.Н.).
В целом, все мероприятия, проведенные в рамках празднования Дня государственных символов нашей страны прошли на хорошем уровне и стали настоящей школой патриотического воспитания, школой формирования коллективизма.
Заместитель директора ВТШ
по воспитательной работе: К.Е. Уразгожина