И снова победа !!!…..

В своем Послании народу Казахстана Президент РК Н.Назарбаев указал, на  необходимость  максимально развивать систему подготовки технических кадров. Более 80 лет Высший колледж города Щучинска развивает это приоритетное направление.

            Огромное внимание уделяется укреплению материально – технической базы,  что способствует подготовке квалифицированных кадров для различных  отраслей  экономики. Ежегодно в колледже проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» –  это многолетняя традиция, позволяющая развивать интерес и уважение к будущей профессии, закреплять трудовые навыки по специальности с целью  будущего трудоустройства. В конкурсе участвуют студенты,  обладающие профессиональной мобильностью и готовые к профессиональному росту. Компетентная комиссия определяет лучших студентов.

Опытные преподаватели  Ехласова М.К, Шайбель Л.П., Щелчков А.В.  Искаков С.С отрабатывают с будущими  специалистами  знания  в современных кабинетах и  лабораториях спецдисциплин. Мастера производственного обучения Баженов М.И. и Медведев А.С. на электромонтажной практике  в мастерских, оснащенных современным оборудованием, закрепляют практические навыки рабочей профессии электромонтер.

Конкурс – это смотр  профессионального мастерства, он способствует внедрению новых технологии в учебный процесс  колледжа, повышению престижа рабочих профессии, единению коллектива преподавателей и студентов. Участие в конкурсе порождает соревновательный дух и развивает здоровую конкуренцию.

Победителя  конкурса «Лучший по профессии» представляет Высший колледж на областных состязаниях. Результат – заслуженная  победа.

Призером конкурса WorldSkills – 2016 стал студент группы ЭМ-41 Ефимович Владислав. Его профессиональные навыки жюри оценила высокими оценками. Первое место в области и третье место на республиканском чемпионате. Такими достижениями можно -гордится и их надо продолжать и укреплять.

Завершился  конкурс WorldSkills  2017 по компетенции «Электромонтажное дело» среди колледжей Акмолинской области.  И снова победа!  Мельхиор Антон, студент группы ЭМ -41, стал  победителем  областного  конкурса, подготовил  его преподаватель спецдисциплин высшей категории Искаков С.С.  Участники в течение двух дней состязались в мастерстве электромонтажного дела. Конкурс  включал три модуля: «Монтаж элементов внутренней проводки», «Монтаж схемы управления», «Программирование».  По этим модулям оценивались знания участников по спецдисциплинам и их  практические навыки.

Ступенькой к таким победам является большая работа всего коллектива преподавателей в течении многих лет. Работоспособный, энергичный, идущий в ногу со временем коллектив и его достойный руководитель Оразалин Ш.Ж.  ставит перед собой дальновидные цели: выпускать специалистов высокого уровня, конкурентоспособных,  умеющих побеждать в конкурсах любого уровня.

Зав.энергомеханического отделения Е. Васина