Турнир на Кубок Высшего колледжа г. Щучинскм

20 мая 2017 года в рамках профориентационной работы состоялся уже ставший традиционным турнир по мини-футболу на Кубок Высшего колледжа г. Щучинск, посвященный 25-летию Государственных символов Республики Казахстан. Турнир начался с торжественного построения и поздравления участников.

В соревнованиях приняли участие 13 школ Бурабайского района. Все команды были разделены на 4 группы, в финальную часть соревнований проходила 1 лучшая из каждой группы. По итогам группового раунда, борьбу за призовые места продолжили команды ШГ №1, ШГ №8, ШГ №9 и СШ а. Атамекен. В упорнейшей борьбе в финале первое место разыграли команды ШГ №1 и ШГ №8, победа и золотые медали у команды ШГ № 1. 3 место поделили команды средней школы а. Атамекен, ШГ №9. Команды-призеры награждены грамотами и медалями.

Стоит отметить, что среди участников соревнований немало опытных футболистов: игроки демонстрировали не только ловкость и умение владеть мячом, но и высокую скорость.

В спорте всегда есть лучшие. Отличившиеся спортсмены были отмечены по номинациям и награждены ценными призами. В номинации «Лучший нападающий» победил Сачук Александр (ШГ №8), «Лучшим защитником»  стал Кадыс Бекболсын (СШ а. Атамекен).

Компетентные судьи подвели общий итог соревнований и объявили победителей. По итогам всего турнира на Кубок Высшего колледжа г. Щучинск в общекомандном зачёте 1 место заняла ШГ №1, 2 –  СШ №4, 3 – СШ а. Мадениет. Команды были награждены грамотами и ценными призами.

Преподаватель ФК Высшего колледжа г. Щучинск

Фенько Н.К.