World Skills Kazakhstan 2017

Стартовал ежегодный чемпионата World Skills Kazakhstan целью, которого является, сформировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности по техническим профессиям на основе международных стандартов, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований.

На базе Высшего колледжа, города Щучинска, чемпионат проходил по двум компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и Веб-дизайн.

По итогам чемпионата World Skills, наши участники показали следующие результаты:

В компетенции «Веб-дизайн» Быков Павел, ст. гр. ПО-31 – 1 место.

Руководитель: Шудабаев Р.М.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование»  –  Герман Иванов ст. гр. ПО -31 – 2 место.

Рудяков Александр ст. гр. ПО-31 – 3 место.

Руководители: Аманбаева А.Г. и Назарьев Никита ст. гр. ПО-41 (победитель конкурса  World Skills-2016 г.)

В компетенции «Поварское дело», конкурс проходил на базе СТК № 1 г.Кокшетау,  победителем стал Алферьев Павел, выпускник 2016 года. Руководители: Сонина Т.Ю.  и  Мамасалиева В.А.

В компетенции «Электромонтажное дело», конкурс проходил на базе колледжа  Агробизнеса, с. Чаглинка победителем в данной компетенции стал ст. гр. ЭМ-41 – Мельхиор Антон. Руководитель Искаков С.С.